Затонувшее у берегов Крыма судно "Герои Арсенала" было приписано в Панаме (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ)

21 апреля 2017
197

Сухогруз "Герои Арсенала", затонувший 19 апреля в акватории Черного моря, шел под флагом Панамы и приписан в местном порту.

Ранее источники указывали порт приписки данного сухогруза - украинский Херсон. Но, как выяснилось, это было действительно так, но только еще в 2005 году.

Обнародованную ранее информацию корреспонденту Seafarers Journal удалось опровергнуть при помощи других источников, так как при обращении в Администрацию морских портов Украины - там не предоставили актуальную и достоверную информацию.

Напомним, что в Керченском проливе затонул сухогруз "Герои Арсенала", который ранее пропал с радаров. На его борту находилось 9 украинских моряков, двое русских и один гражданин Грузии.Согласно последним данным, спасти удалось только одного украинского моряка. Спасатели также подняли из воды тела троих членов экипажа.

Редакция морского портала Seafarers Journal приносит свои соболезнования родным и близким погибших моряков, и просит всех, кому что-либо известно о подробностях и причинах случившегося, а также родственников членов экипажа данного судна, обратиться на электронный адрес [email protected] или по следующим номерам: +38 (098) 677-33-77 или +7 (978) 720-87-14, +7 (978) 087-46-90.