Выживших членов экипажа судна «Герои Арсенала» не обнаружено: спасательная операция прекращена

24 апреля 2017
152

20 апреля в 17:30 была прекращена активнаяфаза поисково-спасательной операции в Черном море в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала».

Такое решение принял координирующий поисково-спасательные мероприятия на морской акватории Морским спасательно-координационным центром Новороссийск в связи с тем, что на месте аварии наблюдались сложные гидрометеорологические условия: температура воды +8 - +9?С, температура воздуха +11+13?С, волнение моря до 4-х метров. Кроме того, спасатели заявили, что уже нет никакой надежды на обнаружение выживших членов экипажа затонувшего сухогруза «Герои Арсенала»

Напомним, что в Керченском проливе затонул сухогруз "Герои Арсенала", который ранее пропал с радаров. На его борту находилось 9 украинских моряков, двое русских и один гражданин Грузии. Согласно последним данным, спасти удалось только одного украинского моряка. Спасатели также подняли из воды тела троих членов экипажа.

В операции по поиску и спасению затонувшего судна и его членов экипажа было задействовано 13 судов и два вертолета Министерства по чрезвычайным ситуациям России. За все время операции спасатели обследовали район площадью более 350 квадратных миль акватории.