В Украине объявили победителя на проведение дноуглубления в порту «Южный»

5 мая 2017
205

Победителем аукциона в рамках второго тендера на проведение дноуглубительных работ в акватории морского торгового порта «Южный» стала китайская компания China Harbour Engineering Company Ltd.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Отметим, что ранее победителем конкурса на проведение дноуглубления в «Южном» была признана другая компания – бельгийская Novadeal LTD. Однако фирма выбыла из «гонки» так как ее представители не сумели временно представить необходимый перечень документов для завершения конкурсной процедуры.

Так, согласно нормам украинского законодательства, тендерный комитет принял решение отклонить предложение бельгийского подрядчика и признать победителем тендера претендента, сделавшего второе лучшее ценовое предложение.

В АМПУ заявили, что были вынуждены отказаться от предложения бельгийской компании Novadeal LTD по причине того, что предложенная ими цена не была подтверждена соответствующими техническими документами.

Напомним, что грядущие дноуглубительные работы в порту «Южный», которые будет проводит компания China Harbour Engineering Company Ltd, обойдутся украинской казне в 586 миллионов гривен.