В проблемной ситуации моряки могут воспользоваться "кнопкой помощи"

14 мая 2017
271

Приложение в телефоне для моряков - MAY DAY от Seafarers Journal - это возможность получить квалифицированную поддержку в рейсе в случае чрезвычайного происшествия, трудового конфликта, травмирования и выплаты положенной компенсации и др.

Специалисты приложения MAY DAY всегда придут на помощь морякам, если они нажмут "кнопку помощи" в своем телефоне и отправят запрос. Чтобы приложение работало и запрос дошел до оператора - должен быть доступ телефона к интернету.

Окно MAYDAY вы можете видеть на главной странице морского портала Seafarers Journal. Чтобы привести приложение в действие – необходимо скачать его себе на телефон или другой гаджет, который поддерживает операционную систему Android. Скачивание у вас займет несколько секунд и это будет абсолютно бесплатно. Для того, чтобы «привести в действие» этот налаженный механизм помощи морякам – необходимо заполнить всего лишь несколько строк. Это дает возможность нашим специалистам определить ваше местонахождение и связаться с вами в случае проблемной ситуации или возникшего профвопроса. После заполнения всех полей регистрации выходите из приложения.

По надобности, в случае невыплаты заработной платы судовладельцем, травмирования в рейсе или других чрезвычайных ситуаций, вам достаточно нажать всего лишь одну кнопку и ITF, консульские учреждения, юристы и другие специалисты сразу же получат сигнал SOS от вас и свяжутся для выяснения обстоятельств, консультации, а также дальнейшего решения вопроса.