В Мариупольском порту отремонтируют причалы

25 апреля 2017
197

- SEAFARERS JOURNAL. Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» запланировало реконструкцию причалов в Мариупольском порту. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в текущем году в Мариуполе отремонтируют причалы №3 и №4.

«Ремонт и строительство объектов причальной инфраструктуры – одна из ключевых задач для АМПУ на ближайший период. Среди локаций, в которых мы будем работать в этом направлении, - Черноморский порт и порт «Южный» (по четыре причала), Одесский и Мариупольский порты (по два причала), а также Николаевский порт (один объект). Мы будем двигаться планомерно и постепенно, равномерно развивая все гавани – в зависимости от специализации и потребностей портов», - заявил глава АМПУ Райвис Вецкаганс.

Планируется, что после проведенных работ глубина причальных стенок в Мариупольском порту будет увеличена до 9,75 метра. Так, длина причала №3 должна составит 145 м, пропускная способность – 1 млн тонн. Стоимость запланированной реконструкции составляет 117,1 млн грн. Работы планируют завершить за 19 месяцев.

В АМПУ поделились планами по поводу реконструкции причала №4. Его планируют удлинить до 234 метров, а его пропускную способность увеличить до 1,3 миллионов тонн. Работы продлятся 17 месяцев, а их стоимость составит 166 миллионов тонн.