Сухогруз с украинскими и российскими моряками на борту затонул у берегов Крыма

19 апреля 2017
144

В Керченском проливе в условиях сильного шторма затонул сухогруз "Герои Арсенала" (порт приписки Херсон, флаг Панамы), который ранее пропал с радаров. На его борту находилось 12 членов экипажа - 9 украинских моряков, двое русских и один гражданин Грузии. На данный момент спасатели обнаружили пятерых моряков.

На борт спасателям Министерства по чрезвычайным ситуациям удалось поднять только троих из обнаруженных моряков, поскольку плохие погодные условия затрудняют их действия.

В ведомстве заявили:"Спасатели видят людей в спасательных жилетах, к сожалению, они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Пострадавших сильной волной относит от корабля. Пока их состояние непонятно".

Кроме того, они обнаружили перевернутую спасательную шлюпку, на которой, по предварительным данным, экипаж эвакуировался, но людей в ней не было.

На месте крушения судна продолжается поисково-спасательная операция, в которой задействована авиация МЧС.

Сообщается, что сухогруз «Герои Арсенала», на борту которого находился груз зерна. Судно шло из кубанского города Азова в Турцию с грузом зерна.

Всех, кому что-либо известно о подробностях и причинах случившегося, а также родственников членов экипажа данного судна, просим обратиться на электронный адрес [email protected] или по следующим номерам: +38 (098) 677-33-77 или +7 (978) 720-87-14, +7 (978) 087-46-90.