Список проблемных судов поможет моряку избежать трудностей в рейсе

8 марта 2017
245

Специалисты назвали СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ СУДОВ на портале Seafarers Journal - "настольной книгой" моряка, с помощью которой они смогут уйти от возможных конфликтных ситуаций с судовладельцами, связанных с невыплатой заработной платы, условиями труда и отдыха на пароходе.

В данном приложении названия проблемных судов опубликованы в алфавитном порядке, но, чтобы не искать свое судно, существует и специальное окно поиска, которое упростит процесс выбора.

На каждое судно в таком списке существует краткая характеристика - с IMO кодом, типом судна и за что этот пароход занесли в "black list".

Cудя по письмам наших читателей, СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ СУДОВ помог им отказаться от рейса, избежать неприятностей и конфликтов с владельцами этих судов, и выбрать более достойное место работы и работодателя.

Напоминаем, что на этот раз Seafarers Journal запустил очень важное приложение, как для моряков, так и для судовладельцев, - СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ СУДОВ .

В данном списке все суда с нехорошей репутацией и «сомнительным прошлым» размещены в алфавитном порядке. Если вы знаете название своего судна или его IMO номер, вам достаточно вписать это в строку поиска и база покажет его результаты. Если ваше судно не числится в базе проблемных – система оповещает вас, что «Нет результатов поиска!». Ну а если «досье» на него уже есть – по вашему поиску система показывает название судна, его тип, IMO номер и самое главное – проблема, по какой оно занесено в этот «черный список судов».

Наиболее распространенными проблемами, по которым суда попадают в наши список, – это задолженность по зарплате перед моряками, условия труда не соответствуют конвенционным нормам MLC, плохие условия труда и другие.

В этом разделе каждый моряк перед выбором работодателя, судна и уходом в рейс может зайти в раздел СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ СУДОВ и проверить, - не числится ли его судно, будущее место работы,в рядах проблемных.