Родственники пострадавших моряков с «Каролина Винд» просят спасения у транспортной прокуратуры

24 октября 2017
563

24. 03. 2017 Скорейшей репатриации своих близких потребовали родственники членов экипажа судна «Каролина Винд» (флаг РФ, IМО 9010967), которое было брошено судовладельцем «Находка Портбункер» в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Семьи пострадавших моряков подали заявление в Находкинскую транспортную прокуратуру.

Как ранее сообщалось, в связи с окончанием срока действия судовых документов судно «Каролина Винд» застряло в Персидском заливе. Кроме того, работодатель не платил экипажу заработную плату.

Председатель Дальневосточной региональной организации (ДВРО) РПСМ Николай Суханов рассказал:уководство компании в связи с банкротством устранилось от решения проблемы и заявило, что у них нет средств на содержание и репатриацию экипажа. Между тем страховок, обеспечивающих финансовые гарантии судовладельца перед моряками в случае репатриации и задержки зарплаты, на борту тоже не оказалось".

На сегодняшний день у моряков закончились контракты, но замену им так и не прислали. Также отмечается, что у них отсутствует связь с берегом, и им приходилось жить без кондиционера при температуре +40оС.