Рейс на судне "ANNA META" стал для моряка последним

18 августа 2015
494

18 августа, /SEAFARERS JOURNAL/. Как стало известно журналистам морского портала Seafarers Journal, трагическая участь постигла моряка, работавшего на судне "ANNA META" (IMO 9514406, флаг Либерия), которое находится в собственности компании BLUMENTHAL JMK GMBH & CO KG.

Несчастный случай произошел в Китае во время работы на судне, когда моряк стал чувствовать себя хуже, появилась постоянная усталость, слабость, но, несмотря на это, ему приходилось выполнять свои обязанности на борту. Однако с каждым днем состояние здоровья все больше ухудшалось, что привело к смерти. Данный факт подтверждает акт судебно-медицинской экспертизы, который есть на руках у семьи. В нем сказано, что основной причиной смерти стали постоянные переработки, большие нагрузки, а следственно - отсутствие нормального отдыха в течение длительного времени.

Каждый знает, что труд моряка нелегок, и очень часто, в обход контрактным обязательствам перед своим работником, компания заставляет моряка работать сверх нормы, не уделяя абсолютно никакого внимания нормальному полноценному отдыху, положенного каждому работнику.

Родственники обратились к работодателю для разъяснения случившегося. Кроме того, они подняли перед компанией вопрос о выплате компенсационной суммы за смерть моряка, на что компания ответила отказом. Несмотря на то, что вина компании очевидна и подтверждена официальными медицинскими документами, работодатель отказывается вести любые переговоры с родственниками.

Чтобы защитить свои права как прямой наследницы, вдова уже обратилась в правоохранительные органы для проведения расследования и привлечения компании к ответственности. Также данный несчастный случай находится на контроле в МИД Украины, которое будет оказывать помощь семье моряка.

Как стало известно, в настоящий момент готовятся все необходимые документы для воздействия на компанию путем наложения ареста на имущество компании, а именно, - на судно, независимо от его местоположения. Родственники уверены, что это поможет им добиться справедливого расследования и получения положенных компенсационных сумм.