Подготовка перед запуском морского сообщения с Крымом: в портах Кубани прошли массовые проверки

19 мая 2017
226

Российские власти определились с примерной датой начала регулярного морского сообщения между портами Кубани и Крыма. Так, суда между регионами начнут ходить в 2019 году.

В настоящий момент российские судостроительные предприятия занимаются разработкой судов, которые уже через несколько лет начнут перевозить пассажиров и грузы между двумя берегами Черного моря.

В целях подготовки к организации регулярного морского сообщения между регионами и проверки готовности портов Кубани к приему большого количества пассажиров и грузов из Крыма в регионе стартовали массовые проверки.

В настоящий момент правительство Краснодарского края уже исследовало инфраструктуру портов региона и пришло к выводу, что организация регулярного морского сообщения с Крымом не потребует капитальных инвестиций.

«По результатам обследования принято решение, что причальная инфраструктура морских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика и Сочи не требует строительства новых объектов, значительных капиталовложений и выполнения большого объема работ по реконструкции и модернизации», - прокомментировал итоги инспекции вице-губернатор Краснодарского Края Андрей Алексеенко.

Отметим, что в ходе подготовки к началу регулярного судоходства между Крымом и Кубанью, было решено не строить новые вокзалы и причалы в портах региона, поскольку уже имеющаяся инфраструктура готова полностью справиться с грядущим наплывом пассажиров и грузов.