Одесский порт посетила делегация из Евросоюза

26 октября 2017
477

26. 10. 2017В Морской торговый порт Одессы посетила делегация Евросоюза во главе с руководителем Представительства в Украине послом Хюгом Мингарелли.

Европейские гости ознакомились с работой крупнейшего порта Украины 23 октября, - сообщили в пресс-службе Одесского порта.

Чиновников из ЕС встречало руководство Государственного предприятия -В  и.о. начальника администрации Одесского порта Александр Зубик, замначальника Одесской таможни Раиса Минченко и главный диспетчер порта Денис Карпов.

Делегация посетила контейнерный терминал, кинологический центр Одесской таможни, а также ознакомились с работой АвтоХаба, открытого недавно на окраине города.

«Мы считаем чрезвычайно важным сотрудничество администрации порта с бизнесом, изучение его потребностей и в зависимости от этого строить свою работу. На мой взгляд, одной из важнейших задач Одесского порта совместно с таможней является совершенствование таможенных процедур, реформирование таможенной службы. Мы готовы поделиться своим опытом во всех вопросах, касающихся упрощения контрольных процедур. Потому что Украина имеет огромный потенциал», - прокомментировал визит глава европейской делегации Хюго Мингарелли.

Украинская сторона оценила интерес, проявленный к Одессе со стороны европейцев, и заверила, что их опыт является ориентиром в организации работы порта.