Моряки должны больше отдыхать: от их здоровья зависит многое

7 декабря 2017
1000

О том, что необходимо соблюдать требованияВ Международной конвенции "О подготовке и дипломировании моряков и несении вахты" (ПДНВ) и Сводной конвенции "О труде в морском судоходстве" (КТМС) судовладельцев и операторов предупредилоВ Австралийское управление морской безопасности (AMSA).

ВВ AMSAВ обеспокоеныВ тем, как работодатели соблюдают режим труда и отдыха, и знают ли они о последствиях его нарушения.

Усталость моряков от самой специфики работы в море, а также давления и стресса, приводит к тому, что они становятся обессилены и это создает серьезные риски для безопасности мореплавания и экологии морской среды.

К примеру, в Австралии требования конвенций зафиксированы в Морском приказе 28, согласно которому моряки должны отдыхать минимум 10 часов за любой 24-часовой период и 77 часов за 7 дней. Минимальный период отдыха за раз не может быть меньше 2-3 часов.

Если данный приказ не выполняется, инспекторыВ AMSA могут задержать суда в портах. Чаще всего суда задерживают из-заВ несоблюдения режима труда и отдыха, отсутствия или неверных записей о часах работы/отдыха членов экипажей,В недостатков в системе управления безопасностью судна, которые препятствуют соблюдению предписанного режима.