Докеров Испании предало правительство: защищать будут "всем миром"

22 мая 2017
243

Это предательство докеров Испании и даже своих национальных интересов. Так высказался президент Международной федерации транспортников (МФТ/ITF) и председатель Секции докеров Пэдди Крамлин о принятии парламентом Испании королевского указа о реформировании портовой системы.

Этот шаг он назвал "циничными махинациями политических партий, которым безразлично, какое влияние их действия окажут на простых людей, работающих в этих портах".

По его мнению, своими действиями правительство Испании нарушает правила и пренебрегет рабочими местами.

"Это игнорирование международных соглашений и ранее мы из предупреждали об этом. Теперь им придется иметь дело с единой силой докеров всего мира, поддерживающих своих испанских коллег", - добавил он.

Председатель Секции докеров Европейской федерации транспортников (ETF) Терье Самуэльсен в свою очередь добавил, что действия испанского парламента безрассудно выходят за рамки правил Евросоюза. "Профсоюзы вынуждены бастовать, и в этом их повсеместно поддержат наши профсоюзные братья. Наш голос будет звучать все громче, уже начиная с Конгресса ETF на следующей неделе", - заявил он.