В Украине очередной контракт на проведение дноуглубления в порту «Южный»

26 мая 2017
225

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» подписало второй контракт с компанией China Harbour Engineering Сompany Ltd. (CHEC) на проведение дноуглубительных работа в акватории порта «Южный». Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Так, согласно заключенному договору, подрядчик проведет дноуглубление морского подходного канала и операционной акватории причалов №№ 5–6 морского порта «Южный». По окончанию работ планируется, что глубины у причальных стенок увеличатся от 19 м до 21 м.

Общая стоимость реконструкции морского подходного канала в морском порту «Южный» оценивается в 586 миллионов гривен. Работы продлятся до 2019 года, а за их время из акватории планируют вычерпать более 3,5 млн.куб.м.

Напомним, что ранее АМПУ и CHEC заключили еще один контракт на проведение дноуглубления. Так, китайский подрядчик займется углублением акватории в районе причалов №№ 23 - 25 до глубины 16 м. Стоимость первого контракта превышает 1 миллиард гривен, а работы по нему планируют окончить уже в 2018 году.