Тел пропавших без вести моряков на затонувшем сухогрузе «Герои Арсенала» - не нашли

3 мая 2017
166

По результатам осмотра района крушения сухогруза «Герои Арсенала» с помощью гидролокатора бокового обзора и телеуправляемого необитаемого подводного аппарата (SubFighter 7500) - тел пропавших без вести членов экипажа не удалось обнаружить.

В пресс-службе ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» заявили, что было установлено точное местоположение кормовой и носовой частей судна, их расположение на грунте, а также проведена подводная видеосъемка.

Специалисты рассказали, что сухогруз лежит на грунте левым бортом, его носовая часть находится в 125 метрах от кормовой части.

Ранее владелец судна обратился в Азово-Черноморский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» с просьбой провести подводное обследование места гибели судна.

Напомним, что сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение 19 апреля в акватории Черного моря. Трагедия произошла в 19 морских милях от мыса Железный Рог (Краснодарский край), когда судно шло с грузом зерна из порта Азов в Турцию.Спастись в катастрофе удалось лишь одному украинскому моряку.