Морякам рассказали, как не попасть на уловки мошенников при трудуостройстве

19 октября 2017
739

Чтобы избежать общения с мошенниками и обмана при трудоустройстве,Австралийское управление морской безопасности (AMSA) подготовило для моряков рекомендации приВ виртуальном общении с крюингом.

Соискателям вакансий для работы на судах рекомендуют: насторожиться, если предложение приходит от компании, в которую моряк не подавал заявку, а в анкете от него требуют указать личную и финансовую информацию; быть внимательным, если представитель крюинга просит оплатить пошлины, связанные с разрешениями на работу, оформлением визы, морских сертификатов и других лицензий.

В AMSA отметили: "Если вакансия приходит от австралийской компании, то псевдо-менеджеры могутВ выманитьВ деньги под видом оплаты пошлины, установленной AMSA, которой на самом деле не существует".

Кроме того, вВ управлении морской безопасности утверждают, что мошенников даже можно вычислить по адресуВ электроннойВ почты.се официальные письма от AMSA приходят только с домена "@amsa.gov.au", - уточнили вВ AMSA.

В том случае, если моряк сомневается в надежности крюингового менеджера, стоит обратиться напрямую в судоходную компанию и проверить, существует ли вакансия на самом деле.В