К затонувшему сухогрузу «Герои Арсенала» планируют погрузиться водолазы

20 апреля 2017
211

В пятницу, 21 апреля, в Керченском проливе на месте крушения сухогруза «Герои Арсенала» спасатели планируют приступить к водолазным работам. Об этом проинформировал оперативный дежурный Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Новороссийска.

Он сообщил, что сейчас ведется подготовка к проведению водолазных работ, в район поисков доставляется необходимое оборудование. "В пятницу, если будут позволять погодные условия, планируются первые погружения", - уточнил он.

Поисково-спасательная операция, которая возобновилась утром 20 апреля, в данный момент результатов не принесла. На месте крушения судна работает шесть спасательных судов. В непосредственной близости к месту трагедии размещается мобильный водолазный комплекс с барокамерой.

Напомним, что в Керченском проливе затонул сухогруз "Герои Арсенала" (порт приписки Херсон, флаг Панамы), который ранее пропал с радаров. На его борту находилось 9 украинских моряков, двое русских и один гражданин Грузии.

Согласно последним данным, спасти удалось только одного украинского моряка. Спасатели также подняли из воды тела троих членов экипажа.

Редакция морского портала Seafarers Journal приносит свои соболезнования родным и близким погибших моряков, и просит всех, кому что-либо известно о подробностях и причинах случившегося, а также родственников членов экипажа данного судна, обратиться на электронный адрес [email protected] или по следующим номерам: +38 (098) 677-33-77 или +7 (978) 720-87-14, +7 (978) 087-46-90.