АМПУ и Одесский морской университет договорились о сотрудничестве

30 мая 2017
245

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» иОдесскийнациональный морской университет (ОНМУ) подписали договоро совместнойработе.

Так, согласно условиям договора, АМПУ будет предоставлять студентам одесского ВУЗа места для прохождения производственной практики на базе центрального аппарата и филиалов в морских портах.

«Для нас очень важно сотрудничество с профильным учебным заведением, и я смотрю на него с точки зрения перспективы. Необходимо, чтобы молодые специалисты приходили в АМПУ уже сегодня. Мы сосредоточены на развитии морских портов по целому ряду направлений — судостроение, проектирование и дноуглубление; Администрации нужны не только инженеры, но и управляющие флотом, юристы и финансисты. Мы формируем сильную команду, готовую работать с учетом высоких международных стандартов и ждем студентов университета на практику и дальнейшую работу», - цитирует главу АМПУ Райвиса Вецкаганса пресс-служба предприятия.

Отметим, что соглашение между АМПУ и ОНМУ направлено на формирование кадровой политики в морской отрасли и улучшение подготовки специалистов в данной области.